02.08.2020

Crew Dragon успешно приводнился в Мексиканском заливе с двумя астронавтами на борту

Космический пилотируемый корабль Dragon Crew, разработанный частной компанией SpaceX, успешно приводнился в Мексиканском заливе, неподалеку от Пенсаколы, с двумя астронавтами на борту:

Dragon Crew был запущен к Международной космической станции 30-го мая 2020г. в рамках тестовой миссии Demo-2. В первом запуске в состав экипажа входило только два астронавта, они провели на МКС ровно 2 месяца и сегодня вернулись, наконец, на Землю. В следующей миссии Dragon Crew экипаж уже будет состоять из четырех астронавтов, на которых собственно и рассчитан данный корабль.

Вскоре после приводнения Dragon Crew был оперативно поднят на борт вспомогательного судна SpaceX - Go Navigator:

И примерно минут через 30 астронавтов потихоньку извлекли из корабля, погрузили на каталки и отправили вертолетом на побережье.

Что ж, миссия Demo-2 закончена, пилотируемая космонавтика США вернулась в космос. Ждем продолжения банкета!

Кстати, забавный факт, в экипаж следующего Dragon Crew входит астронавтка (не знаю, насколько тут уместен этот феминитив, но мне показалось звучит прикольно) Меган МакАртур - жена одного из двух астронавтов, вернувшихся сегодня с МКС. Этакий семейный космический подряд!

 SpaceX  NASA  Космические аппараты  События
ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.