18.11.2020

Космический корабль Dragon Crew успешно доставил четырех астронавтов на МКС

Что ж, эпоха, когда доставлять астронавтов на борт МКС можно было только с помощью кораблей "Союз" закончилась. Начались регулярные полеты Dragon Crew - в 2021-м году, если все пойдет нормально, ожидается еще 3 запуска этого нового частного космического такси. А там, возможно, и Boeing подтянется, который на текущем этапе безбожно отстает от SpaceX со своим кораблем CST-100 Starliner.

Собственно, о чем я - в ночь с 15-го на 16-е ноября ребята SpaceX отправили к МКС первую регулярную миссию с четырьмя астронавтами на борту:

Впервые за последние десять лет в составе экипажа МКС будет больше шести человек.

Забавный момент, кстати - в Википедии отмечено, что среди четырех пассажиров на запущенном на днях Dragon Crew изначально планировался один российский космонавт, но Роскосмос пока еще не сертифицировал Dragon Crew, как действительно готовый к полетам на МКС. Так что в результате в экипаж вошли три астронавта NASA и один японский астронавт. 

Не очень толерантно, возможно, отмечу, что вроде бы впервые в постоянный состав астронавтов на МКС будет входить афроамериканец, раньше, если не путаю, только в рамках экипажей шаттлов они летали в космос.

А далее, через 28 часов Dragon Crew причалил к МКС.

И настало время космических обнимашек :)

Четыре астронавта, прибывшие на станцию, пробудут на ней (если все будет хорошо) до весны 2021-го года, когда на следующем Dragon Crew к ним прилетят сменщики.
 

 Космические аппараты  События
ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.