04.05.2020

May the Fourth be with you! Да-да, 4-го мая во всем мире отмечается "День Звездных войн"

О, чуть не пропустил главный майский праздник настоящих хипстеров - Star Wars Day!

Все же знают, наверное, почему День Звездных войн отмечается именно 4-го мая? Дело в том, что в главном слогане этой саги - "may The Force be with you" ("да пребудет с тобой Сила") - словосочетание may the force очень похоже на may the fourth.

Этот праздник поклонники вселенной Star Wars отмечают в самых разных местах по всему миру, вот как креативно, например, в 2018-м году проводили День Звездных войн в Университете Западной Австралии:

В этом году, правда, масштабные мероприятия по понятным причинам исключены.

Зато поделюсь тем, как разнообразные научные организации поздравляют всех поклонников этой космической саги в социальных сетях.

Так, например, Филдсовский музей естественной истории желает, чтобы с нами всегда была сила Tyrannosaurus Rex:

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

On #StarWarsDay, may the force of the world's most complete, best-preserved T. rex be with you.

А ребята из NASA напоминают нам, что одна из лун Сатурна, Мимас, благодаря гигантскому кратеру размером почти в треть диаметра этого небесного тела довольно сильно смахивает на Звезду смерти с определённых ракурсов:

Будем надеяться, что в следующем году можно будет снова увидеть масштабные торжества по такому яркому поводу.

А пока - may the fourth be with us!

 События
ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.