15.10.2020

В Москве появились препараты от мигрени на основе моноклональных антител

В Москве в "Клинике головной боли" появились препараты от мигрени на основе моноклональных антител, являющихся антагонистом белка CGRP:

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Иринэкс в наличии: мы начали делать инъекции! Тем кто оставил контакты для предзаказа – позвоним. А кто хотел, но еще не обращался – обращайтесь. ⠀ Иринэкс – это новый препарат, который относится к группе препаратов на основе моноклональных антител. Они появились в США и Европе в 2018 году, а в России выходят в продажу только сейчас. Как действуют препараты, как их применяют, какой эффект ожидать, о побочных эффектах и о многом другом – рассказали в предыдущих постах (они собраны хештегом  #моноклональныеантитела_headacheru) ⠀ Продолжительность курса лечения мигрени – от 6 до 12 месяцев с инъекциями раз в месяц (эффект оценивают через 3 месяца). Этого периода обычно достаточно, чтобы «перезагрузить» головной мозг. Исследования показали, что у каждого пятого приступы мигрени полностью заканчивались к концу года применения терапии. На 75% меньше приступов стало почти у половины участников исследований, а у двух третьих из них приступы сократились вдвое. Это очень хорошие результаты по сравнению с лечением, которое было доступно ранее (противоэпилептические препараты, бета-блокаторы, кандесартан, антидепрессанты и ботулинический токсин). ⠀ Стоимость лечения с помощью препарата Иринэкс в нашей клиники составляет 17000 рублей за инъекцию + консультация врача. При курсовом лечении консультация нужна только при первом введении. ⠀ Инъекции можно делать и самостоятельно, в домашних условиях (! препарат нужно правильно хранить), но первый укол рекомендуют выполнять под наблюдением или при участии медицинского специалиста (врача или медсестры). ⠀ Как записаться на прием и ввести Иринэкс — рассказали в карусели ⠀ _ _ _ _ _ _ _ ⠀ «Университетская клиника головной боли» ⠀ Лечим головные и лицевые боли, боль в спине по международным стандартам и принципам доказательной медицины. Обучаем врачей. ⠀ +7 499 112 18 89 headache.ru .

Публикация от Клиника головной боли (@headache_ru)

Вышеуказанный белок, согласно последним исследованиям, является одним из основных медиаторов боли при мигрени. И опять же, согласно исследованиям, блокирование этого белка теми самыми моноклональными антителами полностью избавляет от мигрени 20% пациентов и у 66% уменьшает количество приступов мигрени вдвое.

Стоимость укола такого препарата, "Иринэкса" (действующее вещество - эренумаб), такая, конечно, не очень дружелюбная - 17 000р. - но не забываем, что это всего лишь 1/5 цены нового айфона, плюс одного укола в месяц вполне достаточно.

Препараты на основе моноклональных антител - это одно из самых высокотехнологичных достижений современной медицины С их помощью уже лечат не только мигрень, но и, например, такие виды онкологических заболеваний, как лимфолейкоз, рак молочной железы, рак кожи.

 Доказательная медицина  Российская медицина
ВВам интересно, как жить в посткоронавирусную эпоху? Вы хотели бы отличать рекомендации настоящих психологов от лозунгов мошенников? Вам любопытно, существует ли на самом деле глобальное потепление или это миф? Полетит ли Starship Илона Маска? Были ли американцы на Луне? Помогает ли гомеопатия? Кто построил египетские пирамиды?

Подписывайтесь на научно-популярный Телеграм-канал: @evangelieotnauki




Ваш комментарий появится после прохождения модерации.

Комментарии ()


    На этом сайте (как и на всех остальных сайтах в Интернете), используются cookie-файлы и другие схожие технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это будет означать, что вы не возражаете против их использования.